Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
20:16

В центре внимания региональных властей – подготовка объектов ЖКХ к зиме

Дата 08.08.2018

   Председатель комитета регионального парламента по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин принял участие в выездном заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ области к работе в предстоящий отопительный сезон, которое провел заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора в ЗАТО Заозерск.
   По мнению Бориса Пищулина, в муниципальном образовании ситуация нестабильная. Прежде всего, администрацией не проведены аукционы на ремонтные работы сети теплоснабжения по ул. Генерала Чумаченко. Межведомственная комиссия обратила внимание на возможность срыва отопительного периода в пяти многоквартирных домах и госпитале. До конца недели администрации Заозерска поручено разработать план мероприятий по замене сетей теплоснабжения.
  - Котельную муниципалитет получил в собственность от Министерства обороны, а эксплуатирующей организацией стала компания Мурманэнергосбыт. Получилось так, что вся ответственность за котельную и все вопросы, связанные с эксплуатацией теплосетей, легли на муниципальное образование. К сожалению, проблемы, которые образовались за последний год, продолжают усугубляться. Администрация муниципалитета не справляется с задачами по подготовке к отопительному сезону. Я считаю, что нужно принять принципиальное решение, чтобы всеми техническими вопросами занималась эксплуатирующая организация. Надеюсь после вмешательства регионального правительства, до срыва отопительного сезона не дойдет, - подчеркнул Борис Пищулин.
  Кроме того, депутат ознакомился с ходом работ в поселке Никель и, по его мнению, муниципалитет соблюдает утвержденный график и заслуживает удовлетворительной оценки, хотя в прошлом сезоне ситуация была далека от идеальной. В этом году областные власти выделили необходимые финансовые средства на ремонтные работы сетей в Никеле и работы ведутся по плану.
   Парламентарий напомнил, что Мурманская областная Дума принимает активное участие в решении вопросов по обеспечению финансирования муниципальных образований на подготовку к отопительному сезону и приобретение топочного мазута. Поэтому летняя ремонтная кампания объектов ЖКХ всегда на особом контроле региональных законодателей, с целью оказания своевременной помощи муниципалитетам.

Изменен 08.08.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена