Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
14:12

Первый заместитель Председателя регионального парламента Владимир Мищенко встретился с активистами Мурманской общественной организации "Дети Великой Отечественной войны"

Дата 15.08.2018

  Поводом для встречи послужил проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", вызвавший широкий общественный резонанс.
   Владимир Мищенко ответил на многочисленные вопросы пенсионеров, касающиеся данного федерального законопроекта. В частности, он доступно разъяснил процедурные моменты принятия документов такого уровня:
   "Проекты федеральных законов в обязательном порядке проходят обсуждение в законодательных органах субъектов Российской Федерации. Региональные парламенты направляют свои отзывы на тот или иной законопроект в Государственную Думу. В данном случае, законопроект по вопросам назначения и выплаты пенсий поступил в Мурманскую областную Думу 26 июня текущего года и получил нашу поддержку лишь в первом чтении. Это значит, что региональный парламент одобрил лишь концепцию законопроекта – согласие с тем, что необходимо вносить изменения в действующую пенсионную систему страны. Вопросы о том, как ее менять, будут вынесены на обсуждение во втором чтении. Сейчас Мурманская областная Дума собирает инициативы и замечания к данному законопроекту, чтобы их обобщить и обсудить на заседании профильного комитета. Получив поддержку большинства региональных парламентариев, мы направим эти предложения в Госдуму".

Изменен 17.08.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена