Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
10:39

В рамках рабочей поездки Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко посетил поселок Междуречье

Дата 24.08.2018

  В преддверии начала учебного года Владимир Мищенко осмотрел помещения поселковой амбулатории и побеседовал с ее заведующим Петру Гуцу. В связи с оформлением детей в дошкольные образовательные учреждения и школы почти все детские поликлиники и амбулатории региона перешли на усиленный режим работы. В штате лечебного учреждения Междуречья всего четыре медицинских работника, включая заведующего, который приехал в Кольский район по программе "Земский доктор". На попечении персонала амбулатории – жители четырех поселков всех возрастов, но медики не жалуются. Регулярно в муниципалитет на осмотры приезжает "Поезд здоровья" из Колы, а при необходимости пациенты направляются для лечения и диагностики заболеваний в областной центр.
   Первый вице-спикер выразил удовлетворение ремонтом, который недавно был сделан в учреждении, а также  современным медицинским оборудованием и заверил, что готов оказать посильную помощь в вопросах материально-технического характера.
   Парламентарий также встретится с главой сельского поселения Юрием Забабуриным и обсудил наиболее актуальные вопросы развития муниципального образования. В частности, речь шла о реализации программ по благоустройству территории поселка. Осенью Владимир Мищенко намерен встретиться с жителями Междуречья, чтобы выслушать их предложения по данному вопросу.


Изменен 28.08.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена