Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
14:35

Поселок Печенга отметил 485-летие

Дата 08.09.2018

  Жителей и гостей ожидала большая развлекательная программа для детей и взрослых с выступлением творческих коллективов Мурманской области.
  Со сцены прозвучали поздравления от имени первых лиц региона. Спикер регионального парламента Сергей Дубовой отметил, что за 485 лет в истории Печенги было много удивительных и ярких событий – от основания монастыря преподобным Трифоном Печенгским до ожесточенных боев с фашистскими захватчиками. Депутат подчеркнул, что немало славных боевых и трудовых подвигов совершили жители этой северной земли: 
  «Поселок отличает не только богатая событиями история и уникальная природа. Все, чем Печенга сегодня гордится, создано руками ее жителей. Их неподдельная любовь к своему дому и большой потенциал приграничной территории позволяют верить в перспективы городского поселения» 
  К поздравлениям присоединились и депутаты областной Думы Андрей Фоменко, Михаил Ильиных и Борис Пищулин.
  Сергей Дубовой вручил награды областной Думы жителям, которые внесли заметный вклад в развитие городского поселения.
 Главным событием в череде праздничных мероприятий стало открытие культурно-досугового центра “Платформа”. После капитального ремонта бывший Дом офицеров преобразился в современное учреждение культуры.  

Изменен 08.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена