Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:14

Поселок Видяево отметил 60-летие

Дата 17.09.2018

  Праздничные мероприятия начались с вручения наград за трудовые и ратные заслуги жителям гарнизона.
   Председатель областной Думы Сергей Дубовой отметил, что в истории Видяево были и взлеты, и тяжелые времена, но видяевцы всегда с честью переживали трудности:
  "Здесь живут особенные люди, которые стойко встречают любые повороты судьбы. "Лихие" 90-е стали для них проверкой на прочность, но уже в начале нового века Видяево получил статус ЗАТО, а вместе с этим и надежду на возрождение лучших времен. За короткий срок поселок преобразился, и в этом немалая заслуга самих видяевцев"
  Подарком к юбилею поселка стало открытие стелы. Пятиметровый памятный знак назвали "Я люблю Видяево".
Торжества продолжились возложением цветов к памятнику Федора Видяева - моряка-североморца, в честь которого назван гарнизон. О заслугах и подвигах легендарного капитана-подводника говорили почетные гости и жители поселка на праздничном вечере в Доме офицеров флота.
   - Я горжусь тем, что более 40 лет живу в этом прекрасном уголке Кольского Заполярья. Все жители Видяево гордятся его богатой историей, традициями, значительным вкладом в укрепление обороноспособности страны. Благодаря общим усилиям наш гарнизон становится год от года краше. Я благодарен всем за это, - подчеркнул Сергей Дубовой.
   Юбилейные мероприятия завершились в воскресенье спортивными состязаниями и выступлением лучших коллективов художественной самодеятельности поселка.

Изменен 18.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
17
25
26
27
28
29
30
1

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена