Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:17

В областной Думе состоялось заседание комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения под председательством Александра Макаревича

Дата 17.09.2018

  Депутаты рассмотрели проект закона «Об установлении на 2019 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Мурманской области». Для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации на основании патента, предлагается установить на 2019 год региональный коэффициент в размере 2,0.
   - На сегодня региональный коэффициент установлен в размере 1,8, стоимость патента в Мурманской области для иностранных граждан составляет сейчас около 4 тысяч рублей в месяц, - напомнил Александр Макаревич. – При этом число выданных патентов в этом году увеличилось.
Отмечалось, что увеличение коэффициента будет способствовать росту доходной базы бюджета Мурманской области. Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.
   Участники заседания обсудили и рекомендовали Думе принять обращение к Председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву о внесении изменения в Методику распределения субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
В ходе обсуждения прозвучало, что при расчете коэффициента дифференциации Методикой распределения субвенций не учитываются повышенные районные коэффициенты к заработной плате, установленные в регионе. В связи с этим выпадающие доходы территориального Фонда в Мурманской области составляют в этом году 491,6 млн. рублей.

Изменен 17.09.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена