Четверг, 28 Марта 2024

В Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 18.09.2018

- Начинается активная подготовка к принятию бюджета на 2019 год, - подчеркнул Б. В. Пищулин в своем комментарии к повестке дня. – Один из рассматриваемых сегодня законопроектов связан с распределением субвенций муниципалитетам в образовательной сфере. Проект закона Мурманской области "О единой субвенции местным бюджетам" определяет Порядок распределения и перераспределения единой субвенции, которая носит целевой характер, между муниципальными образовательными организациями.
   Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
   В центре внимания парламентариев был проект закона "О внесении изменения в статью 6 Закона Мурманской области "О транспортном налоге", внесенный депутатами областной Думы. Он разработан с целью сохранения льготы по транспортному налогу для физических лиц, соответствующих определенным условиям, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года, по аналогии с категорией лиц, являющихся получателями пенсий.
   Данный закон Мурманской области вступит в силу с 1 января 2019 года.
   Комитет рекомендовал его к принятию в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 18.09.2018