Пятница, 26 Апреля 2024

В Никеле и Киркенесе открылся I Международный кинофестиваль социального и экологического кино "Северный характер: "Green Screen"

Дата 28.09.2018

Фестиваль, который будет проходить три дня, призван поменять отношение людей к окружающей их природе, показать, что это не источник потребления, а источник вдохновения. Мероприятие станет открытой международной площадкой для диалога по вопросам экологии с участием специалистов, экспертов, добровольцев, неравнодушных и активных жителей Никеля и Киркенеса, объединит россиян и норвежцев в деле сохранения северной природы.

В рамках мероприятия представители двух стран в Никеле высадили «Аллею дружбы» - саженцы морозостойкой венгерской сирени. В акции принял участие депутат регионального парламента Андрей Фоменко.

Парламентарий отметил, что это отличная миссия по улучшению экологической обстановки, благоустройству городской среды:

- В дальнейшем это скажется на улучшении качества жизни и той среды, в которой мы находимся. Надеюсь, что эта акция станет хорошей ежегодной традицией.

Изменен 28.09.2018