Четверг, 25 Апреля 2024

В Мурманске в Долине Уюта прошел Всероссийский День ходьбы

Дата 29.09.2018

Впервые данный спортивный праздник прошел в России в 2015 году. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории нашей страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса. Главными целями данного проекта являются популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.

В торжественной церемонии открытия приняла участие председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

Депутат отметила, что это самый доступный вид физической активности, идеальный для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

Лариса Круглова вручила подарки за призовые места участникам старшего поколения.

Изменен 29.09.2018