Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
09:53

Молодые политики общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе встретились с коллегами из Молодежного совета губернии Тромс

Дата 05.10.2018

  Норвежскую делегацию приветствовала заместитель Председателя областной Думы Наталия Ведищева, отметив, что это первая подобная встреча молодых политиков северных территорий двух стран в стенах регионального парламента:
  – Наши регионы давно успешно сотрудничают в самых разных сферах, но, я думаю, эта встреча будет полезна. Мы лучше узнаем о норвежских молодых политиках, расскажем о себе и нашей молодежной палате, которая начала работу в этом году. Я надеюсь, что сегодня между молодежными советами приграничных территорий зародится прочная дружба на долгие годы, – подчеркнула депутат.
   Молодежный координатор правительства губернии Тромс Ханне Софие Йонсен Роальдсен, в свою очередь, обратила внимание, что сотрудничеству в Баренц-регионе уже 25 лет, и за это время накоплен позитивный опыт межрегиональных контактов двух стран:
  – Норвежской молодежи очень интересны их сверстники из России, поэтому мы нацелены на тесное взаимодействие с молодежной палатой при Мурманской областной Думе и готовы участвовать в совместных проектах по налаживанию контактов.
   Участники встречи обменялись информацией о своей деятельности и обсудили возможные точки взаимодействия. В частности, шла речь о спортивных, культурных и образовательных проектах.

Изменен 08.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена