Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
12:39

Продолжается работа над проектами госпрограмм на 2021-2025 годы

Дата 11.10.2018

  В Правительстве области состоялись заседания рабочих групп Программно-целевого совета по направлениям "Развитие человеческого капитала", "Комфортная и безопасная среда", "Устойчивый экономический рост" и "Эффективное государственное управление". В них приняли участие депутаты регионального парламента.
   Обсуждались проекты госпрограмм Мурманской области на
2021-2025 годы. В частности, прозвучало, что реализация программы "Развитие экономического потенциала" направлена на формирование благоприятной инвестиционной среды, развитие малого и среднего предпринимательства, содействие укреплению международных и внешнеэкономических связей, в том числе, росту экспорта товаров и услуг, повышение роли туризма. Цели госпрограммы "Комфортное жилье и городская среда" – увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, надежное обеспечение Мурманской области топливно-энергетическими ресурсами, повышение энергетической эффективности.
   – Действующие региональные госпрограммы завершатся в 2020 году, и уже сейчас мы начали работу над проектами новых программ. Все они разрабатываются в целях реализации Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2025 года. Она предусматривает основные направления и точки роста экономики и социальной сферы Мурманской области. В части развития экономического потенциала главным направлением работы станет формирование благоприятных условий для инвесторов, в том числе, налоговые и неналоговые преференции. Для создания комфортной и безопасной среды усилия будут направлены на повышение доступности жилья, качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройство территорий муниципальных образований области. Безусловно, с течением времени некоторые параметры госпрограмм могут меняться, но общая цель останется прежней – повышение качества жизни северян, – отметил председатель профильного комитета областной Думы Борис Пищулин.

Изменен 11.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена