Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
04:37

Законодательное обеспечение реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на парламентских слушаниях в Государственной Думе

Дата 12.10.2018

  В мероприятии, организованном по инициативе профильных комитетов Госдумы, приняли участие депутаты, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, финансовых структур и общественных институтов, субъектов. Мурманскую область представлял глава регионального парламента Сергей Дубовой.
   Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» направлена на исполнение майского Указа Президента РФ в части улучшения жилищных условий россиян. В документе выделены четыре направления: ипотека, жилье, городская среда и ликвидация аварийного жилья. На эти цели планируется направить около одного триллиона рублей, из которых более половины – на расселение граждан из аварийных домов. Средства регионы смогут получить на условиях софинансирования, причем большая часть будет выделена из федерального бюджета.
  "Это направление нацпроекта «Жилье и городская среда» очень актуально для многих субъектов, в том числе, для Мурманской области, – считает Сергей Дубовой. – Если благоустройство городов и поселков в муниципалитетах нашего региона ведется более или менее активно, то темпы расселения северян из аварийного жилья не столь высоки. К сожалению, дома ветшают, а возведение новых требует серьезных затрат, особенно на Крайнем Севере, куда стройматериалы нужно везти из других районов. Программа расселения из ветхого и аварийного жилья завершилась в 2018 году. Есть уверенность, что новый проект заработает с 1 января 2019-го, и Мурманская область станет его участником".

Изменен 12.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена