Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
14:41

В "Походе Памяти" по местам боевой славы в российском и норвежском Заполярье принял участие депутат регионального парламента Борис Пищулин

Дата 22.10.2018

  Мероприятие посвящено 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье и освобождению Северной Норвегии от немецких захватчиков.
   Участники похода за три дня посетили памятные места в Мурманской области – монументы в Долине Славы, поселке Междуречье и Титовка. В Норвегии группа россиян вместе с представителями власти и общественности губернии Финнмарк возложили цветы и венки к могилам павших советских воинов и норвежских партизан в районе городов Киркенес, Вардё, Нейден, мыса Лангбюнес и Персфьорда.
  "Наши соседи по-прежнему чтут память героев, которые освобождали Северную Норвегию. Советские воины и норвежские партизаны сражались бок о бок с общим врагом. Многие отдали ради этой цели свои жизни. Они – наши герои, которые вместе творили историю, а потому достойны почестей и благодарности за свободу будущих поколений по обе стороны границы", – подчеркнул Борис Пищулин.
   Данная экспедиция была организована в рамках работы российско-норвежской экспертной группы по изучению партизанского движения в Заполярье в 1941-44 годах.

Изменен 22.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена