Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:08

В областной Думе состоялось очередное заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова

Дата 24.10.2018

  Депутаты обсудили и рекомендовали Думе утвердить перечень государственного недвижимого имущества Мурманской области, передаваемого в собственность ЗАТО Североморск.
   Речь идет о здании инфекционного отделения Североморской ЦРБ и земельном участке под данным объектом. Как прозвучало на заседании комитета, больница не использует указанное отделение, пациенты с инфекционными заболеваниями проходят лечение в Мурманской областной больнице. Учреждение здравоохранения вынужденно содержать пустующие помещения и обеспечивать их охрану. В тоже время, в ЗАТО Североморск есть потребность использовать данный объект недвижимости в иных целях. Муниципалитет планирует провести реконструкцию здания под дошкольную образовательную организацию.
  – Считаю, такое решение рациональным. Передача пустующего здания в собственность муниципалитета, который намерен создать там дошкольное образовательное учреждение, позволит скорее решить вопрос с нехваткой мест в детских садах в Североморске, – подчеркнул Максим Белов.

Изменен 24.10.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена