Среда, 18 Сентября 2024

VII Мурманскую международную деловую неделю открыла специализированная выставка-конференция «СевТЭК-2018»

Дата 12.11.2018

В мероприятии приняли участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, спикер регионального парламента Сергей Дубовой, представители энергетической отрасли, российского и зарубежного бизнес-сообщества.

В повестке дня - региональная энергетика и коммунальный комплекс: стратегические и инвестиционные аспекты модернизации.

Приветствуя собравшихся, Председатель Думы отметил, что выставка "СевТЭК" предоставляет уникальную возможность всем заинтересованным руководителям и специалистам ознакомиться с последними достижениями российских компаний в области практической реализации новейших технологий освоения топливно-энергетических ресурсов:

- Проведение специализированной выставки именно в нашем северном крае имеет особую важность. Многие годы Кольское Заполярье является мазутозависимым регионом, и новые проекты, инновационные технологии могут помочь в решении этой проблемы. Актуальным и востребованным сегодня видится внедрение альтернативных источников энергии, а также энергосберегающих систем.

Сергей Дубовой пожелал участникам насыщенного и конструктивного диалога, плодотворной работы на благо всех жителей Кольского Заполярья.

Ежегодно на конференции собираются поставщики и потребители энергетических ресурсов региона, технологического оборудования и энергосервисные компании, участвующие в модернизации системы теплоснабжения Мурманской области. Это дает возможность продемонстрировать новейшие технологии, обменяться передовым опытом, на месте обсудить проблемы и найти пути их решения.

Изменен 12.11.2018