Суббота, 20 Апреля 2024

В Мурманске прошел VII Экологический форум "Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий"

Дата 15.11.2018

Свыше 200 экспертов собрались в столице Заполярья для обсуждения экологических вопросов развития российской Арктики.

Организаторами Экофорума выступили ПАО "ГМК "Норильский никель", Экологический фонд Сибирского Федерального Университета и Научно-исследовательский институт проблем экологии.

Форум является преемником экологической конференции "Норникеля", на площадке которой уже много лет обсуждаются самые актуальные вопросы экологического развития северных территорий России.

В его работе приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Председатель регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты областной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, ученые, руководители российских общественных организаций.

Участники дискуссии поделились опытом реализации природоохранных мероприятий в Арктике, обсудили вопросы социально-экологической ответственности бизнеса, направления реализации национального проекта "Экология" на северных территориях, внедрения наилучших доступных технологий и модернизации.

Как отметил Сергей Дубовой, экологический форум в Мурманске по праву может стать новой эффективной площадкой для обсуждения вопросов сохранения и развития уникальной экосистемы страны и прежде всего Севера.

Изменен 15.11.2018