Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
13:27

Состоялось очередное заседание комитета Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения под председательством Александра Макаревича

Дата 21.11.2018

  Депутаты обсудили основные параметры проекта областного бюджета на будущий год, в том числе, планируемые расходы на госпрограмму "Управление развитием регионального рынка труда".
   Отмечено, что в будущем году финансирование программы увеличится почти на 165 миллионов рублей. Изменения произошли в подпрограмме по содействию занятости населения Мурманской области.
   По мнению Александра Макаревича, в целом по проекту областного бюджета наблюдается снижение безвозмездных поступлений из федерального центра и налога на прибыль:
  "Многие вопросы, в том числе реализация инвестиционных проектов, могут решаться только за счет собственных доходов, которые не радуют высокими показателями. Доля платежей по налогу на прибыль от наших крупнейших налогоплательщиков снижается. Есть небольшой рост по другим видам налоговых отчислений, в частности за счет налога на доходы физических лиц. Безусловно, область выполнит взятые на себя обязательства, но позиция главного финансового органа страны по отношению к региону вызывает беспокойство".
   Комитет согласился с основными характеристиками проекта бюджета на 2019 год и рекомендовал Думе принять его в первом чтении.

Изменен 21.11.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена