Пятница, 19 Апреля 2024

На комитете по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту депутаты обсудили проект закона "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый 2020 и 2021 годы"

Дата 21.11.2018

В центре внимания региональных законодателей были программы, которые находятся в ведении данного профильного комитета.

Отмечалось, что вырастут ассигнования на госпрограмму "Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона".

Это позволит продолжить ремонтные и реставрационные работы в учреждениях культуры. В частности, планируется ремонт здания Мурманского областного театра кукол, реконструкция здания Мурманского областного краеведческого музея.

Кроме того, за счет средств областного бюджета с привлечением федерального увеличится объем финансирования госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта".

Свыше 7 миллионов рублей запланировано на закупку комплектов искусственных покрытий для футбольных полей для спортивных детско-юношеских школ региона.

Как пояснила Лариса Круглова, по этим государственным программам, в целом отмечается положительная тенденция.

Комитет одобрил принятие проекта закона в первом чтении.

Изменен 21.11.2018