Пятница, 26 Апреля 2024

В региональном парламенте прошла рабочая встреча Председателя областной Думы Сергея Дубового с начальником Управления МВД РФ по Мурманской области Виталием Зайковым

Дата 22.11.2018

На ней шла речь о вопросах взаимодействия областной Думы и Управления МВД.

Во встрече также приняли участие председатель комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО Михаил Ильиных и руководитель аппарата областной Думы Алексей Рыбакин.

Сергей Дубовой проинформировал о деятельности законодателей, подчеркнув важность конструктивного взаимодействия регионального парламента и УМВД по вопросам безопасности и правопорядка: - Сложившаяся практика ежегодных отчетов руководителей ведомства на заседаниях Думы даёт депутатам возможность напрямую задать интересующие их вопросы, донести пожелания своих избирателей, совместно искать пути решения проблем, и, конечно, более взвешенно подходить к совершенствованию региональной нормативной правовой базы.

Виталий Зайков рассказал о задачах Управления МВД по охране общественного порядка и обеспечения безопасности населения на ближайшую перспективу, а также о результатах деятельности подчиненных органов внутренних дел.

Изменен 22.11.2018