Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:51

С 1 января 2019 года начал действовать ряд региональных законов

Дата 11.01.2019

  Вступил в действие блок социальных законов, который направлен на сохранение мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста (а именно, мужчинам с 55 лет и женщинам с 50 лет).
   С нового года доходы областного бюджета от штрафов за нарушение Правил дорожного движения в полном объеме начали поступать в Дорожный фонд региона. По мнению законодателей, это позволит увеличить объемы ремонтов дорог областного, межмуниципального и местного значений.
   С 1 января 2019 года в региональном законодательстве введено понятие "садовый дом", меняется организационно-правовая форма объединения граждан для ведения садоводства или огородничества на некоммерческие товарищества, кроме того, дачные потребительские кооперативы должны быть реорганизованы. Гражданским и муниципальным служащим теперь запрещено участвовать в управлении такими некоммерческими объединениями, а некоторые категории граждан (в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах") получают первоочередное право на приобретение садового или огородного земельного участка.
   Приведены в соответствие с федеральной нормативно-правовой базой законы в части обеспечения детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. В частности, для этой категории северян срок подачи заявлений для включения в список лиц, подлежащих обеспечению жильем, увеличен с 60 дней до трех месяцев.

Изменен 11.01.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена