Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
04:06

Сергей Дубовой: «Вся работа регионального парламента строится на одном фундаменте - тесное взаимодействие с людьми».

Дата 23.01.2019

   Глава регионального парламента 23 января провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы Думы за прошлый год и озвучил планы на 2019 год.

   Встреча с журналистами прошла в пресс-центре газеты «Мурманский вестник». Она началась с минуты молчания в память о военных летчиках, погибших накануне под Оленегорском.

   Спикер отметил, что основной итог – принятие бюджета области, в котором сохранены все социальные обязательства, запланировано продолжение строительства и реконструкции жилья, социальных, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, обустройство дворовых территорий.

   В числе реальных итогов Сергей Дубовой назвал принятие закона "О мерах социальной поддержки, направленных на привлечение в Мурманскую область специалистов в сфере здравоохранения", который позволил привлечь в Мурманскую область 17 врачей, имеющих необходимый стаж и опыт работы. Также на 7,1% по сравнению с предыдущим годом увеличены расходы на предоставление бесплатного питания обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций на текущий финансовый год.

   Депутаты направили по значимым для Мурманской области вопросам 17 обращений в федеральный центр. В их числе - обращение, где региональные парламентарии высказали свою позицию о целесообразности сохранения установленного Федеральным законом механизма долгосрочного закрепления долей квот добычи водных биологических ресурсов.

   Депутаты Мурманской областной Думы разработали проект федерального закона, который совершенствует порядок предоставления социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами ЗАТО гражданам, желающим выехать на новое место жительства, и постановку их на учет. Об этом шла речь в ходе проведения Дней Мурманской области в Совете Федерации.

   Приняты законы, устанавливающие меры социальной поддержки для жителей области предпенсионного возраста.

   Всего за год принято 118 законов Мурманской области.

   Немало законодательных инициатив рождается по итогам обращений и встреч с жителями области, подчеркнул Сергей Дубовой. Депутаты провели 45 приемов граждан в стенах областной Думы и рассмотрели более 2-х тысяч обращений от жителей области.

Изменен 23.01.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена