Четверг, 25 Апреля 2024

В Мурманске проходит первый международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику»

Дата 01.03.2019

В нем принимают участие представители власти, деловых и научных кругов, образования, культуры, общественности. Мурманскую областную Думу представляют депутаты Наталия Ведищева, Надежда Максимова и Лариса Круглова.
   На площадке областной филармонии состоялось пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире. В числе спикеров – Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, журналист и депутат Государственной Думы Оксана Пушкина, председатель Губернского Собрания Финнмарка (Норвегия) Рагнхильд Вассвик.
   На заседании отмечалось, что роль женщин и их активность в современных социально-экономических условиях возросла, при этом остаются проблемы, на которые нельзя закрывать глаза - дискриминация, домашнее насилие. Также подчеркивалась важность объединения женщин различных профессий и взглядов.
   В рамках форума пройдут тематические дискуссионные и образовательные площадки, круглые столы и мастер-классы.

Изменен 01.03.2019