Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:13

Актуальные проблемы молодежи, занятой на промышленном производстве обсудили за "круглым столом" на базе филиала "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка"

Дата 15.03.2019

   Во встрече приняли участие Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко и заместитель Председателя Наталия Ведищева, представители Правительства области, Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе, судостроительных и ремонтных компаний региона, образовательных учреждений.
   В центре внимания – проблемы молодежи, работающей в судостроительных и судоремонтных предприятиях, престиж профессии судостроителя в цифровой экономике.
   Прозвучала информация об изменении федерального законодательства в части целевого обучения, согласно которому договор заключается между организацией и абитуриентом.
   Кроме этого, представители филиала "СРЗ "Нерпа" АО "ЦС "Звездочка" и АО "10 СРЗ" рассказали о специфике работы на своих предприятиях и поделились перспективными проектами по развитию кадрового потенциала.
   Владимир Мищенко отметил, что вопрос оттока молодых сотрудников в другие регионы сегодня особенно остро стоит перед органами власти и работодателями:
   "Эти проблемы актуальны не только для предприятий судостроения и ремонта. Среди молодежи размер зарплат и социальных льгот, стимулирующие меры для закрепления на рабочих местах вызывают много вопросов. Это необходимая тема, которую надо не только обсуждать, но и разрабатывать конкретные пути решения".

Изменен 15.03.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена