Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
18:20

Власть заинтересована в активном участии жителей в развитии территорий

Дата 01.04.2019

  Депутат областной Думы Андрей Фоменко принял участие в Межрегиональном форуме "Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения». Мероприятие проходило в Пскове рамках проекта «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских поселений с участием граждан», который реализуется Всероссийским Советом местного самоуправления при поддержке Фонда Президентских грантов. 
   В работе форума приняли участие представители Совета Федерации, федеральных министерств, региональных органов госвласти, главы муниципальных образований, представители общественных организаций.
  Как отметил Андрей Фоменко, основной упор в работе форума был сделан на развитие территорий общественного самоуправления (ТОС).
   - В Мурманской области таким примером может служить город Кировск. Речь идет о вовлечении людей к процессу формирования бюджетов городов и поселков, в которых они проживают. Инициативные граждане выступают с предложениями о том, что необходимо сделать для развития муниципалитета. Есть заинтересованность развивать и наши сельские территории, в частности, Кольский район. Мы пока находимся в начале пути, и важно привлечь население для этой работы, подогреть этот интерес, показать, научить и дать инструмент для эффективного развития территорий.
   На проектной сессии экспертами были представлены перспективы брендинга территорий, возможные недорогие архитектурные решения благоустройства села и варианты благоустройства придомовых территорий.

Изменен 01.04.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена