Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
05:54

Гарнизоне военных летчиков-североморцев обсудили вопрос создания досугового центра

Дата 29.04.2019

  Во встрече приняли участие депутат областной Думы Виктор Сайгин, заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск Татьяна Сахарова, начальник отдела культуры и международных связей ЗАТО Североморск Ольга Обухова, представитель строительной компании.

  Один из вариантов – создать досуговый центр на первом этаже старого двухэтажного здания на улице Школьной. Площадь имеющихся там помещений составляет порядка 150 квадратных метров. Здесь же, на втором этаже располагается детская художественная школа, а один из подъездов дома является жилым фондом. По мнению депутата Сайгина, даже при визуальном осмотре очевидно, что техническое состояние всего дома, а также помещений первого этажа требует дорогостоящего капитального ремонта. Но и в этом случае, подчеркнул парламентарий, дальнейшая эксплуатация объекта будет сопряжена с различными рисками. Учитывая эти обстоятельства, он предложил детально изучить возможность строительства нового, отдельно стоящего здания, в котором могли бы располагаться и библиотека, и площадки для кружков и популярных сегодня тайм-кафе, и помещений, где подростки могли бы получить доступ к электронным ресурсам и другие «точки» творческого пространства. Нужно будет решить вопрос с отводом земельного участка под строительство и определить источники финансирования. Сам депутат готов участвовать в этом проекте на условиях государственно-частного партнерства. В этом деле очень важно заручиться поддержкой областного правительства и губернатора области Андрея Чибиса, энергично взявшегося за решение накопившихся проблем муниципалитетов, отметил депутат.
   Участники встречи договорились подготовить конкретные предложения по строительству досугового центра. Они были единодушны в том, что пора объединить условия всех уровней власти, чтобы в конце концов сдвинуть проблему с метровой точки и в гарнизоне летчиков палубной авиации появился новый, современный досуговый центр.

Изменен 29.04.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена