Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:45

Александр Макаревич посетил с рабочим визитом Кировск

Дата 30.04.2019

Депутат Мурманской области от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич побывал с рабочей поездкой в Кировске. Парламентарий провел прием граждан по личным вопросам и встретился с руководителями образовательных учреждений.

Как и в других муниципальных образованиях области, проблема уравниловки в заработных платах высоко- и низкоквалифицированных работников бюджетной сферы, оказалась актуальна и для города горняков. В связи с этим Александр Макаревич проинформировал собравшихся о подготовленной Мурманской областной думой законодательной инициативе о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ. Она направлена для предварительного рассмотрения в Совет законодателей Федерального Собрания. Главным в инициативе являются предложения о внесении Трудовой кодекс РФ правовых норм, согласно которым минимальный размер оплаты труда (МРОТ), установленный федеральным законом, это плата за труд неквалифицированного работника при выполнении простых работ в нормальных условиях труда. В величину МРОТ не включаются компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты. Эта инициатива была поддержана всеми участниками встречи.

Также парламентарий проинформировал о новом Постановлении Конституционного суда РФ от 11 апреля 2019 года № 17-П, согласно которому повышенная оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни не должна включаться в МРОТ. По мнению Александра Макаревича, данное постановление высшего судебного органа страны подтверждает актуальность подготовленной Мурманской областной думой законодательной инициативы.

На встрече говорилось о необходимости внесения изменений в областной закон о действующих нормативах подушевого финансирования, в структуре которых в течение последних пяти лет не увеличиваются средства, направляемые на учебные расходы. По мнению педагогов, они должны быть увеличены не менее чем в полтора-два раза.

Изменен 30.04.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
16
18
19
20
21
23
24
25
26
28
30
1
2
3

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена