Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:55

Мурманская область отмечает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Дата 09.05.2019

  В областном центре прошел парад войск Мурманского гарнизона и военной техники. Первые лица региона, депутаты областной Думы, представители Правительства области, муниципальной власти, ветеранских и общественных организаций, мурманчане и гости города-героя возложили цветы и венки к памятнику Анатолию Бредову.
  С главного мурманского проспекта до мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" прошла колонна участников акции "Бессмертный полк".
  У Вечного огня у памятника Алеше состоялся торжественный митинг. С Днем Победы поздравил северян спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что этот праздник пропитан слезами радости и скорби, пахнет порохом и звучит песнями военных лет:
  "Каждого из нас в этот день переполняет гордость за наших отцов, дедов, прадедов, которые не дрогнули перед врагом. Несгибаемая воля наших защитников, их вера в победу стали самым грозным оружием, которое так и не смогли побороть фашисты. За мир и свободу наш народ заплатил высокую цену – миллионы жизней павших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода. Их Великий Подвиг останется в памяти многих поколений и всегда будет служить примером подлинного патриотизма, мужества и отваги".
  Сергей Дубовой пожелал всем жителям области благополучия, светлых спокойных дней, мира и счастья.
  Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.  

Изменен 09.05.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена