Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:16

Программа оздоровления северян – социально значимый проект нашего региона

Дата 14.05.2019

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провел прием граждан в пансионате «Фламинго».

В этой черноморской здравнице, на берегу Черного моря, в с. Дивноморское Краснодарского края, уже много лет отдыхают и поправляют здоровье жители Мурманской области. Все ли устраивает наших земляков, как выполняются условия государственного контракта – эти и другие вопросы были в центре внимания депутата. Прежде всего, речь шла об условиях проживания, питания, лечения, организации культурного досуга и спортивных мероприятий в пансионате. Отдыхающие положительно отозвались о работе всех служб «Фламинго», их стремлении сделать отдых комфортным, полезным и запоминающимся. Практически все благодарили правительство области и депутатов за то, что программа по оздоровлению северян за счет средств областного бюджета продолжает работать. В то же время люди высказывали обеспокоенность ее дальнейшей судьбой, в том числе, и в связи со сменой губернатора области. Депутат пояснил, что в 2019-2020 годах ветераны, работники бюджетной сферы, и другие категории жителей региона по-прежнему будут отдыхать в пансионате «Фламинго» и санаториях Мурманский области, государственные контракты уже заключены. Он пообещал, что проинформирует губернатора области А.В. Чибиса о желании северян сохранить этот уникальный социально значимый проект, участниками которого уже стали порядка 40 тысяч жителей Кольского Заполярья.

Прозвучала и критика в адрес организаторов заездов. В частности, говорилось о том, что в День Великой Победы, 9 мая, северяне были вынуждены находиться в поездах и самолетах, поскольку именно так был составлен график заезда в пансионат. Кроме того, отдыхающие из г.г. Мурманска, Североморска, Кировска, Апатиты и других муниципалитетов обратились к депутату с вопросами по решению проблем в сфере ЖКХ, состоянию и обслуживанию дорог, придомовых территорий и ряду других. На часть из них В. В. Сайгин ответил в ходе приема, по другим – продолжит работу по возращению в г. Мурманск.

В ближайших планах депутата - подготовка и проведение 17- 19 мая на базе спорткомплекса пансионата «Фламинго» V Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова.

Изменен 14.05.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена