Четверг, 19 Сентября 2024

Депутаты приняли отчет врио Губернатора области Андрея Чибиса о результатах деятельности регионального Правительства в прошлом году

Дата 30.05.2019

Отчет прошел в зале областной филармонии в расширенном формате с участием представителей исполнительной, законодательной и муниципальной власти, руководителей учреждений, правоохранительных органов, представителей научного сообщества, общественных и молодежных организаций, средств массовой информации.
   - Подобный формат выбран с учетом повышенного интереса жителей области к вопросам социально-экономического развития региона, - подчеркнул Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
   Говоря об итогах, Андрей Чибис обозначил основные «болевые» точки и приоритетные задачи социально-экономического развития нашей области. В их числе – повышение инвестиционной привлекательности Мурманской области, поддержка предпринимательства и самозанятости, развитие рыбоперерабатывающей отрасли, здравоохранения, туризма, модернизация теплоснабжения, повышение качества городской среды, решение проблемы дисбаланса оплаты труда, строительство жилья. Андрей Чибис отметил важность конкретных действий по каждому направлению развития, прямого и открытого взаимодействия власти и населения, а также совместной работы всех ветвей власти с участием жителей по решению ключевых вопросов. Именно так будет идти работа над Стратегией социально-экономического развития области в ближайшее время, подчеркнул докладчик.
   Глава региона подробно ответил на вопросы депутатов и присутствующих на отчете жителей области. Они касались качества медицинских услуг, финансирования здравоохранения, оплаты труда бюджетников, развития спорта, улучшения условий для малого и среднего бизнеса, положения дел в закрытых административно-территориальных образованиях, взаимодействия с Северным флотом, экологии и благоустройства территорий.
   В своих выступлениях представители фракций Думы заострили внимание на наиболее острых вопросах развития экономики и социальной сферы области. Депутаты не только знают ситуацию, но и последовательно добиваются решения проблем здравоохранения, социальной политики, рыбной отрасли и многих других на самых разных площадках. Законодатели поблагодарили врио Губернатора за отчет, отражающий реальную ситуацию состояния региона, и высказали готовность к совместной работе над решением насущных проблем Мурманской области.

Изменен 31.05.2019