Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:15

Роман Пономарев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Мурманской области по вопросам здравоохранения

Дата 11.06.2019

К Роману Пономареву обратилась за помощью в решении своей проблемы пожилая мурманчанка. Пенсионерка много лет страдает хроническим заболеванием. В периоды обострения болезни ей необходимы экстренная медицинская помощь и госпитализация. Женщина пожаловалась на то, что не может заблаговременно обратиться в больницу – плановая госпитализация осуществляется в порядке очередности, и время ожидания составляет от двух недель до месяца.

Заявительница просила депутата рассмотреть вопрос об изменении порядка приема в лечебные учреждения больных со схожими проблемами. Для решения вопроса будет направлен запрос в Министерство здравоохранения Мурманской области и в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Мурманской области на предмет урегулирования проблемы госпитализации в случаях экстренного обращения граждан.

Также мурманчанку волновал вопрос льготного предоставления лекарственных средств. Женщине рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства для присвоения группы инвалидности и постановки на учет для получения льгот. Кроме того, депутат посоветовал пенсионерке в периоды обострения болезни обращаться непосредственно в любое лечебное заведение города, где ей будет оказана необходимая медицинская помощь.

Другая заявительница обратилась к депутату от имени руководства одной из общественных организаций Мурманска. Она поблагодарила Романа Пономарева за регулярно оказываемую пенсионерам помощь в решении вопросов медицинского обслуживания. Также мурманчанка выступила с предложением о сотрудничестве лечебного учреждения и общественников.

Изменен 11.06.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
16
17
18
20
29
31
1
2
3
4

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена