Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:33

Василий Омельчук продолжил проверку объектов в рамках национальных проектов на территории Мурманской области.

Дата 11.06.2019

Василий Омельчук продолжил проверку объектов в рамках национальных проектов на территории Мурманской области.

Решением фракции "Единая Россия" в Мурманской областной Думе Василий Омельчук был закреплен за рядом объектов в городе Полярные Зори в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Демография".

Депутат проверил ход работ на территориях у дома № 3 на улице Строителей и дома № 11 на улице Энергетиков, а также работ по созданию пешеходной дорожки от МСЧ-118 к МФЦ. Отсутствие тротуара в этом месте доставляло неудобства посетителям многофункционального центра и отделов администрации, ведущих прием населения, поскольку вход в них находится с обратной стороны торгового центра.

Очень важно, считает Василий Омельчук, чтобы в будущем, как и при обустройстве территорий в Апатитах, где депутат побывал ранее, жильцы активно участвовали в разработке проектов и вносили свои предложения на стадии их разработки.

Также Омельчук проверил ход подготовки к благоустройству улицы Партизан Заполярья, где появится бульвар "Северное сияние". Ранее горожане-активисты, обращавшие внимание на неухоженность этой территории, пытались своими силами обустроить газоны и навести на ней порядок, но коренным образом ситуация изменилась после того, как власти города взялись за амбициозный проект, направленный на кардинальное изменение микрорайона. Здесь появятся велосипедные и пешеходные дорожки, игровые зоны для детей и места для отдыха во время прогулок.

Кроме того под контролем Василия Омельчука находится ведущий для области объект, реализуемый в рамках нацпроекта "Демография" – физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день темп строительства и качество выполненных работ не вызывает нареканий. Готов общий контур здания, начаты работы по благоустройству, вентиляции и отоплению, оштукатуриванию стен. В ближайшее время будет закуплено все технологическое оборудование: батареи, тепловой узел и т.п. До 15 августа планируется выполнить пусконаладочные работы, а к сентябрю закончить благоустройство прилегающей территории.

На фотографиях: обустройство тротуаров к МФЦ, проекты ФОКа и инсталляции на бульваре "Северное сияние".


Изменен 11.06.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена