Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
18:35

В Думе состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с руководством Мурманского областного филиала Почты России.

Дата 01.07.2019

  В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы развития почтовой связи в нашем регионе – проекты, направленные на повышение качества сервиса. В частности, шла речь о значительных успехах почтовой отрасли в цифровизации сервисов. Внедрение единой автоматизированной системы, простой электронной подписи для получателей почтовых отправлений, возможности предварительно оформить и оплатить отправление перед визитом на почту, позволило значительно улучшить качество сервиса и сократить количество претензий на обслуживание.
   Шел разговор о сохранении сети сельских отделений почтовой связи, о ремонтах отделений. Почта России участвует в социальных проектах Мурманской области, в рамках которых оказываются различные услуги в населенных пунктах.
   Одна из ключевых задач Почты России – создать для сотрудников достойные условия труда, чтобы они гордились своей работой. Почта России в период с мая 2019 по ноябрь 2020 планирует довести уровень оплаты труда работников отделений до среднерыночной по сопоставимым профессиям. На повышение доходов сотрудников за этот период будет направлено 11,5 млрд. рублей собственных средств предприятия. В среднем заработная плата вырастет на 20 процентов. В Мурманском филиале в программу попадет 940 сотрудников из 109 отделений почтовой связи.
   Сергей Дубовой отметил важную социальную роль почтовых отделений, особенно у нас в Заполярье, где немало отдаленных населенных пунктов. Благодаря почте люди могут получить необходимую информацию, социальные услуги и товары первой необходимости. Основные задачи – доступность, оперативность и обеспечение современного качества обслуживания сейчас решаются, и впереди еще немалый объем работы.
   Спикер также заострил внимание на вопросах взаимодействия Почты России с муниципальными образованиями.

Изменен 01.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена