Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
06:24

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в работе Комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению Совета законодателей РФ

Дата 22.07.2019

  Глава регионального парламента Сергей Дубовой входит в состав Комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению.

   В ходе очередного обсуждения вопросов по законодательным инициативам регионов он поддержал отрицательное заключение комиссии по проекту закона, подготовленному Самарской Губернской Думой. Проект закона "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предлагает установить, что территории, на которых могут быть запрещены платные парковки, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В настоящее время таким правом обладают субъекты Российской Федерации.
   Сергей Дубовой согласился и с другим отрицательным заключением комиссии - по проекту законодательной инициативы "О внесении изменений в статью 27.1 Федерального закона "Об общий принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подготовленному Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.
Предлагается наделить старост сельских населенных пунктов полномочиями по взаимодействию с органами местного самоуправления по решению вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения (создание музеев, муниципальной пожарной охраны, осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений). Однако такое правовое регулирование представляется избыточным, поскольку в соответствии с действующей нормой Федерального закона перечень полномочий старосты является открытым, содержит, в том числе осуществление иных полномочий и прав, предусмотренных уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Изменен 22.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31