Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
09:30

Мурманская область празднует День Военно-Морского флота

Дата 28.07.2019

  В праздничных мероприятиях, которые проходили в эти дни в гарнизонах Мурманской области, приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко, депутаты Михаил Ильиных, Юрий Шадрин, Андрей Чернев.
   28 июля в Североморске состоялся торжественный митинг на главной площади флотской столицы. Военных моряков поздравили командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев и врио Губернатора области Андрей Чибис. Митинг завершился возложением цветов и венков к "Североморскому Алёше", память погибших моряков почтили минутой молчания.
Затем по приморской площади промаршировали парадные расчёты войск Северного флота.
   С катера командующего Северным флотом прозвучали поздравления в адрес экипажей стоящих на рейде боевых судов. Прошел парад кораблей Северного флота, в котором приняли участие надводные корабли и подводные лодки, а также военно-спортивный праздник, на котором были продемонстрированы различные элементы подготовки военных моряков. Одним из самых зрелищных эпизодов стало представление, иллюстрирующее бой при высадке морского десанта на побережье.
   Накануне глава регионального парламента и депутаты поздравляли подводников в Гаджиево и личный состав Кольской флотилии разнородных сил в городе воинской славы Полярном. Отмечалось, что Российский флот был и остается мощным, твердо стоящим на страже интересов нашей страны, мира и порядка.
Прозвучали слова благодарности за нелегкую и очень важную службу. Военнослужащим были вручены награды Мурманской областной Думы.

Изменен 29.07.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена