Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
02:38

Состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Владимира Мищенко

Дата 19.09.2019

  Парламентарии обсудили законодательную инициативу Совета депутатов города Апатиты, которая затрагивает вопрос обеспечения тишины и покоя жителей региона. Отмечено, что погода и климат в Мурманской области являются важными факторами, влияющими на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Отдельные виды данных работ можно проводить лишь при определенном температурном режиме, потому для полного использования короткого летнего периода подрядчики вынуждены работать в три смены, в том числе в вечернее и ночное время. Работа строительных механизмов и машин, порой нарушает тишину и покой граждан. Предложено законодательно закрепить возможность проводить строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в муниципалитетах региона в период с 1 мая по 30 сентября с 20 часов до 24 часов и с 00.00 часов до 13 часов.
   –Думаю, что сегодня мы только начинаем исследование данного вопроса. Важно всесторонне изучить мнение муниципальных образований и профильных министерств, получить юридическое заключение, чтобы выработать общий подход, потому что эта проблематика касается каждого гражданина. Концепцию предложенных изменений в закон мы поддерживаем, главное соблюсти паритет. Ремонт дорог необходим, тем более что времени на эти работы у подрядчиков очень мало. В тоже время покой граждан должен быть соблюден. Мы должны найти "золотую середину", – отметил Владимир Мищенко.
   Депутаты также обсудили проект закона "О государственной поддержке территориального общественного самоуправления в Мурманской области" внесенный депутатами Владимиром Мищенко, Андреем Фоменко и Максимом Ивановым. Законопроектом определяются цели и задачи данной господдержки, определяются ее правовая основа и формы, определяются и разграничиваются полномочия госорганов.
   Комитет предложил областной Думе принять данный законопроект в первом чтении.

Изменен 19.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5