Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
05:34

Арктические регионы обсудили федеральный законопроект о господдержке предпринимателей

Дата 23.09.2019

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко принял участие в режиме видео-конференции в работе временной Согласительной комиссии, созданной для проработки проекта федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации», а также проектов федеральных законов, необходимых для его реализации.

В обсуждении так же приняли участие представители законодательных и исполнительных органов государственной  власти всех субъектов,  входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

Проект  федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» был подготовлен в соответствии с поручением главы государства в целях поддержки инвестиционной деятельности в Арктической зоне России. Целью законопроекта является экономическое развитие, стимулирование инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также создание экономической основы для опережающего социального развития в Арктике.

- Законопроект принимает реальные очертания. Он уже прошел процедуры согласования с федеральными министерствами и ведомствами. Осталось урегулировать вопрос с предоставлением налоговых льгот предпринимателям в арктических регионах. Принятие данного закона для Мурманской области, как и для других субъектов Арктической зоны России, означает интерес серьезных инвесторов к нашим северным территориям. А реализация крупных проектов станет импульсом для развития экономики: это и новые рабочие места, и социальная защищенность и повышение качества жизни населения. Считаю, этот законопроект одним из важнейших и основополагающих для определения путей дальнейшего развития Севера.

Изменен 24.09.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена