Четверг, 25 Апреля 2024

Поселку Ура-Губа исполнилось 155 лет

Дата 07.10.2019

Жителей муниципального образования поздравили Председатель областной Думы Сергей Дубовой и Первый вице-спикер Владимир Мищенко.
   Парламентарии отметили, что в судьбе одного из старейших поселений на Кольской земле отразилась вся история России, летопись освоения нашего заполярного края с успехами, сложными временами, трудовыми свершениями:
  – Этот юбилей – событие не только для жителей Ура-Губы, но и для всей Мурманской области, – подчеркнул Сергей Дубовой. – Жить, работать в суровых северных условиях весьма непросто. Здесь, как нигде, ценятся добрые человеческие качества – теплота, поддержка, терпение, душевность. Низкий поклон старожилам, всем, кто многие годы живет и трудится во имя развития, процветания родной земли.
   Депутаты пожелали жителям Ура-Губы успехов, процветания, благополучия и вручили залуженные награды регионального парламента.

Изменен 07.10.2019