Суббота, 20 Апреля 2024

Депутаты согласовали назначение Оксаны Николаевны Демченко на должность Первого заместителя Губернатора Мурманской области

Дата 23.10.2019

Глава региона Андрей Чибис, представляя на заседании Думы Оксану Демченко, отметил ее высокие профессиональные способности, а также достаточный опыт работы в региональных и федеральных органах государственной власти, в сфере бизнеса и жилищно-коммунального хозяйства. В компетенции Первого замгубернатора будет общий контроль и координация деятельности Правительства, а также вопросы здравоохранения.
   В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на проблемах расселения ветхого и аварийного жилья в регионе, развития строительной отрасли, финансирования медицинских учреждений, вопросах оплаты труда работников бюджетной сферы, поддержки малого и среднего бизнеса.
   Региональные парламентарии одобрили назначение О. Н. Демченко на должность Первого заместителя Губернатора Мурманской области и пожелали ей успешной работы по решению наиболее важных проблем развития нашей области.

Изменен 23.10.2019