Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:00

Комитет по социальной политике и охране здоровья рекомендовал областной Думе принять региональный закон о детях Великой Отечественной войны

Дата 26.11.2019

  На заседании под председательством Надежды Максимовой депутаты обсудили проект закона "О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области". Прозвучало, что он был разработан в преддверии празднования 75-летия Великой Победы и в целях усиления уровня социальной поддержки северян, которые родились в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года.
   - Под льготную категорию попадут жители нашей области, которым на дату окончания Второй Мировой войны не исполнилось 18 лет. Им будет ежемесячно предоставляться денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1500 рублей. Получателями такой выплаты в 2020 году станут 3362 человека. Расходы на обеспечение этой льготы будет нести областной бюджет – в будущем году это примерно 60,5 миллионов рублей, - подчеркнула Надежда Максимова.
   Комитет также рассмотрел и рекомендовал Думе принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год. Доходы ТФОМС  вырастут на 101 миллион 895 тысяч рублей. Увеличение доходной части произойдет за счет поступления межбюджетного трансферта в размере 100 миллионов рублей для дополнительного финансирования Территориальной программы обязательного медицинского страхования на медпомощь больным онкологическими заболеваниями. Дефицит бюджета ТФОМС составит порядка 25 миллионов рублей, который планируется покрыть за счет средств, которые остались в Фонде с прошлого года.

Изменен 26.11.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена