Вторник, 16 Апреля 2024

В областной Думе прошло заседание комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 10.12.2019

Депутаты рассмотрели изменения в закон Мурманской области "О культуре".

Документ направлен на введение правового регулирования в части предоставления мер государственной поддержки организациям, осуществляющим производство, прокат и показ фильмов на территории Мурманской области.

- Учитывая, что туризм определен как одна из стратегических отраслей экономики области, развитие в регионе серьезных проектов кино - и телеиндустрии будет большим толчком для привлечения туристического потока, – отметила Лариса Круглова.

Депутаты рекомендовали Думе принять проект закона в первом чтении.

Также члены комитета обсудили изменения в Положение об общественной молодежной палате при региональном парламенте.

В частности, предлагается продлить срок полномочий действующим членам молодежной палаты на срок полномочий Мурманской областной Думы нынешнего созыва.

Изменен 10.12.2019