Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
07:00

Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 12.12.2019

  В нем приняли участие депутаты регионального парламента, заместитель Губернатора – министр финансов области Е. В. Дягилева, заместитель Губернатора – министр строительства и территориального развития области О. А. Астахова, представители органов исполнительной власти, КСП области, прокуратуры, средств массовой информации.
   Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.
Парламентарии рассмотрели порядка 30 вопросов. В их числе – большой бюджетный блок.
   В окончательном чтении принят проект закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Общий объем доходов областного бюджета составит 73 916 599,4 тыс. рублей, расходы - 76 964 976,1 тыс. рублей.
   Процедуру окончательного чтения прошли проекты законов бюджета ТФОМС на следующий год и о Территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении и окончательной редакции проект закона, расширяющий категорию получателей льготы по транспортному налогу. В состав многодетной семьи для получения льготы предложено включить родных и усыновленных детей при условии их обучения в образовательных организациях в очной форме до достижения ими возраста 23 лет, а также приемных детей.
   Региональные парламентарии приняли в первом чтении законопроект "О единовременной денежной выплате многодетным семьям на улучшение жилищных условий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области". Он устанавливает возможность предоставления многодетным семьям с их согласия иной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

  Депутаты обсудили и согласовали назначение Елены Тихоновой на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

   Областные законодатели внесли изменение в положение об общественной молодежной палате при Мурманской областной Думе, которое предусматривает, что палата действует в течение срока полномочий Думы того созыва, при котором она была сформирована.

Изменен 12.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31