Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:12

Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 12.12.2019

  В нем приняли участие депутаты регионального парламента, заместитель Губернатора – министр финансов области Е. В. Дягилева, заместитель Губернатора – министр строительства и территориального развития области О. А. Астахова, представители органов исполнительной власти, КСП области, прокуратуры, средств массовой информации.
   Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.
Парламентарии рассмотрели порядка 30 вопросов. В их числе – большой бюджетный блок.
   В окончательном чтении принят проект закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Общий объем доходов областного бюджета составит 73 916 599,4 тыс. рублей, расходы - 76 964 976,1 тыс. рублей.
   Процедуру окончательного чтения прошли проекты законов бюджета ТФОМС на следующий год и о Территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении и окончательной редакции проект закона, расширяющий категорию получателей льготы по транспортному налогу. В состав многодетной семьи для получения льготы предложено включить родных и усыновленных детей при условии их обучения в образовательных организациях в очной форме до достижения ими возраста 23 лет, а также приемных детей.
   Региональные парламентарии приняли в первом чтении законопроект "О единовременной денежной выплате многодетным семьям на улучшение жилищных условий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области". Он устанавливает возможность предоставления многодетным семьям с их согласия иной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

  Депутаты обсудили и согласовали назначение Елены Тихоновой на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

   Областные законодатели внесли изменение в положение об общественной молодежной палате при Мурманской областной Думе, которое предусматривает, что палата действует в течение срока полномочий Думы того созыва, при котором она была сформирована.

Изменен 12.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена