Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
22:47

В областной Думе обсудили актуальные экологические проблемы

Дата 12.12.2019

  В региональном парламенте прошло мероприятие "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду". Юные экологи со своими педагогами-наставниками, а также представители общественности и научного сообщества встретились, чтобы обсудить возможные совместные действия по решению экологических проблем.
   Гостей приветствовал председатель профильного комитета регионального парламента Валерий Пантелеев:
  - В день Конституции России – областная Дума стала площадкой для обмена опытом экологической работы и обсуждения наиболее острых вопросов в этой сфере. Важно, что об этом задумывается молодежь и готова генерировать идеи, искать новые подходы, менять наш мир к лучшему.
   С презентациями своих работ на экологические темы выступили школьники – победители всероссийских экологических конкурсов, участники региональных проектов из Мончегорска, Мурманска и Белого моря. Об исследованиях в области защиты окружающей среды рассказали представители научного сообщества и общественных организаций.
  - Нам необходимо воспитывать экологически грамотных людей, чтобы будущие поколения могли пить чистую воду, жить в чистых городах, ходить в чистые леса и употреблять здоровую пищу. Надеюсь, что наши встречи в областной Думе с юными активистами-экологами станут традиционными. Парламентарии открыты для свежих идей и готовы к совместной работе.
  В завершении мероприятия для гостей прошла экскурсия по Мурманской областной Думе, на которой школьники познакомились с работой законодательного органа.

Изменен 12.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена