Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 19 Марта 2024
13:32

В областной Думе обсудили актуальные экологические проблемы

Дата 12.12.2019

  В региональном парламенте прошло мероприятие "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду". Юные экологи со своими педагогами-наставниками, а также представители общественности и научного сообщества встретились, чтобы обсудить возможные совместные действия по решению экологических проблем.
   Гостей приветствовал председатель профильного комитета регионального парламента Валерий Пантелеев:
  - В день Конституции России – областная Дума стала площадкой для обмена опытом экологической работы и обсуждения наиболее острых вопросов в этой сфере. Важно, что об этом задумывается молодежь и готова генерировать идеи, искать новые подходы, менять наш мир к лучшему.
   С презентациями своих работ на экологические темы выступили школьники – победители всероссийских экологических конкурсов, участники региональных проектов из Мончегорска, Мурманска и Белого моря. Об исследованиях в области защиты окружающей среды рассказали представители научного сообщества и общественных организаций.
  - Нам необходимо воспитывать экологически грамотных людей, чтобы будущие поколения могли пить чистую воду, жить в чистых городах, ходить в чистые леса и употреблять здоровую пищу. Надеюсь, что наши встречи в областной Думе с юными активистами-экологами станут традиционными. Парламентарии открыты для свежих идей и готовы к совместной работе.
  В завершении мероприятия для гостей прошла экскурсия по Мурманской областной Думе, на которой школьники познакомились с работой законодательного органа.

Изменен 12.12.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31