Суббота, 27 Апреля 2024

Мищенко Владимир принял участие во внеочередном заседании областной Думы

Дата 25.12.2019
24 декабря Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие во внеочередном заседании областной Думы. В центре внимания был проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Он устанавливает правовые основания присвоения этого звания городам, жители которых обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый трудовой героизм. Основаниями для присвоения почетного звания являются награждение предприятий, располагавшихся в 1941-1945 годах на территории города, государственными наградами и (или) вручение им переходящих Красных знамен Государственного Комитета обороны, награждение работников таких предприятий за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в годы Великой Отечественной войны. Депутаты поддержали принятие проекта закона, отметив его высокую значимость в сохранении памяти о подвиге тружеников тыла. В Мурманской области есть города, которые могли бы получить это почетное звание.
Изменен 25.12.2019