Четверг, 28 Марта 2024

Дата 16.01.2020
16 января Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы, Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Мурманской области. На приеме к парламентарию обратились три заявителя по вопросам различной направленности. Так, первая заявительница просила оказать содействие в получении комнаты в муниципальном общежитии в городе Мурманске. Женщина рассказала, что до 2005 года она и ее трое детей проживали в поселке Туманный Кольского района в муниципальной квартире по договору социального найма. После переезда в областной центр женщина долгое время снимала квартиру, а в настоящее время проживает с детьми у своих знакомых. Семья нуждается в собственном жилье, однако в очередь на предоставление жилого помещения мурманчанка не вставала. Владимир Мищенко проконсультировал заявительницу, что для решения жилищной проблемы ей необходимо подготовить и предоставить документы для постановки в очередь в качестве нуждающейся для получения жилого помещения по договору социального найма в комитет имущественных отношений администрации г. Мурманска. Следующая заявительница обратилась с жалобой на работу управляющей компании «Буревестник». Мурманчанка пояснила, что проживает на последнем этаже многоквартирного дома по пр. Ленина, где длительное время протекает кровельное покрытие. В 2018 году в результате залития квартиры имуществу заявительницы был причинен значительный ущерб, и она обратилась к руководству компании с требованием об устранении нарушений. В ответном письме представители УК проинформировали гражданку, что текущий ремонт кровли дома запланирован на 2019 год, однако ремонтные работы так и не были произведены. Вопрос потребует дополнительного рассмотрения и взят парламентарием в работу. Также на приеме обратилась пожилая мурманчанка за разъяснением положений недавно принятого региональным парламентом Закона Мурманской области «О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области». Мищенко подробно проинформировал заявительницу о мерах социальной поддержки данной категории граждан и дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы.
Изменен 16.01.2020