Четверг, 28 Марта 2024

Сергей Дубовой: "Блокада Ленинграда – это одна из самых трагических и великих страниц истории России"

Дата 27.01.2020

В Мурманске у памятника Анатолию Бредову состоялся торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы России и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, представители правительства Мурманской области, администрации Мурманска, члены ветеранских общественных объединений и молодежных организаций.

- Блокада Ленинграда – это одна из самых трагических и великих страниц истории России. 872 дня город жил и сражался. И каждый день был днем подвига, - отметил Председатель Думы. - Но в кругу врагов, не смотря на голод и холод, Ленинград ЖИЛ. Город-фронт стал символом величайшего мужества, силы духа, любви к Родине и веры. Мы преклоняемся перед стойкостью блокадников, их волей к жизни, их огромным вкладом в Великую Победу.

Участники почтили память ленинградцев минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника.

27 января в честь героических событий 1944 года увековечен в Российской Федерации как День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Изменен 27.01.2020