Четверг, 19 Сентября 2024

Председатель общественного совета партийного проекта "Локомотивы роста" Василий Омельчук принял участие в выездном заседании областного правительства в Кандалакше

Дата 04.02.2020
Впервые выездное заседание регионального правительства прошло в новом формате: обсуждение вопросов повестки предварила работа стратегической сессии. Разбившись на рабочие группы, участники сессии – представители власти, бизнеса, педагоги, врачи, волонтеры и общественники – в течение дня вырабатывали решения и инициативы, которые затем представили на заседании правительства. На обсуждение были вынесены два вопроса: план реализации в регионе Послания Президента Федеральному Собранию и точки развития Кандалакшского района.

Ключевым вопросом повестки стал план реализации задач, поставленных Президентом РФ в Послании. Его основные положения, которые во многом пересекаются с региональным стратегическим планом «На Севере – жить. 2030», представила министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова.

Более подробно были рассмотрены планы в сферах образования и культуры. Их представили руководители региональных профильных ведомств.

Своими идеями поделились и участники команд стратегической сессии. По поручению губернатора Андрея Чибиса эти предложения будут включены в план по реализации в регионе Послания Президента Федеральному Собранию, который в свою очередь дополнит стратегическую программу «На Севере – жить.2030».

При обсуждении плана развития Кандалакшского района Василий Омельчук предложил главе региона принять меры по завершению  в 2020 году асфальтирования автоподъезда к Алакуртти. Андрей Чибис поддержал это предложение, и оно будет учтено при подготовке протокола выездного заседания.
Изменен 05.11.2020