Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
21:26

В региональном парламенте состоялись рабочие встречи Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с депутатами фракций Думы

Дата 14.04.2020

В центре внимания были вопросы организации работы по противодействию распространения коронавируса в Мурманской области. Важная часть этой работы - законотворческие инициативы, планируемые к рассмотрению 16 апреля на внеочередном заседании регионального парламента. Не допустить ухудшения развития экономики и поддержать малый и средний бизнес региона в ситуации, связанной с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции – таковы цели законопроектов, внесенных Губернатором области в областную Думу.

Глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что пандемия – это серьезный удар по экономике.

- Чтобы не допустить распространения инфекции, в области введены ограничения на ряд отраслей. Огромное количество предприятий находятся сейчас в непростой ситуации. Наша задача – поддержать их, сделать так, чтобы бизнес и далее развивался, создать условия для долгосрочного планирования и инвестирования.

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой подчеркнул, что встречи депутатов всех фракций с Губернатором проходят регулярно. В ходе встреч идет обмен мнений, что способствует более эффективному взаимодействию двух ветвей власти, позволяет определить приоритеты в решении наиболее актуальных проблем нашей области.

- На сегодня самый приоритетный вопрос – поддержка жителей области, предпринимателей, устойчивого развития экономической сферы в ситуации борьбы с коронавирусом, - отметил Председатель Думы. – И здесь депутаты всех фракций единодушны – внесенные проекты законов своевременны и очень важны.

Депутаты заострили внимание главы региона на вопросах увеличения доходной части муниципальных бюджетов, возможностях ведения рыбной ловли и охоты, работы малого бизнеса в условиях пандемии.

Подводя итоги встреч, Губернатор отметил, что состоялся позитивный, конструктивный разговор с депутатами.

Изменен 14.04.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена