Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
17:05

В областной Думе прошло заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 25.06.2020

Депутаты обсудили и рекомендовали принять Думе в первом чтении региональный законопроект "О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области".

Проектом закона предлагается перераспределить сроком на шесть лет полномочия по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами власти Мурманской области.

Как отметил Михаил Антропов это очень важный закон по перевозке пассажиров: - В настоящее время вопросы организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах решаются органами местного самоуправления. Тогда, как в новом законопроекте организация маршрутов, установление тарифов и все финансовые расходы будет нести областной бюджет.

Изменен 26.06.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена