Четверг, 28 Марта 2024

Областная Дума определила кандидата на должность Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области

Дата 26.06.2020

Депутатам были представлены три претендента на должность Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области: Алевтина Андреева – директор социального приюта для детей и подростков "Берегиня" Кольского района, Нина Лиукконен – помощник депутата Мурманской областной Думы и Юлия Трифонова – председатель Мурманской региональной общественной организации "В защиту жизни". Отбор кандидата проходил в форме тайного голосования.

Большинством голосов депутаты определили, что на должность Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области может быть назначена Андреева Алевтина Васильевна – директор социального приюта для детей и подростков "Берегиня" Кольского района. Выступая перед парламентариями по видеоконференцсвязи, Алевтина Андреева подчеркнула, что главной задачей считает создание условий для всесторонней качественной помощи детям. Она уверена, что для достижения этой цели необходимо выстраивание системного взаимодействия с органами власти, общественными организациями и всеми заинтересованными лицами.

Постановление регионального парламента будет направлено для согласования Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

Изменен 26.06.2020